最近剑豪的E2E3大家都做的如何了?对于剑豪的CD和伤害收益到底如何大家知道多少呢?今天我们今天就对于剑豪剑之神域套的收益进行测试,话不多说测试开始:
爆剑(回天璇鸣剑)
斩击百分比27倍次数十次,携带副手还有百分比3的副手旋转加成
最后爆炸伤害86.5
因为有TP的50%加成
原本伤害倍数((27+3)*10+86.5)*1.5=580倍
套装伤害倍数580*1.1*1.2=766倍
原本最终伤害20000*580=11600000=1160w
套装最终伤害20000*766=15320000=1532w
伤害提升372w
CD方面
原本CD20s
套装CD20s*0.6=12s
CD收益6s
啸空十字斩(大十字)
原本伤害倍数103.2+120.9+138.1=362倍
套装伤害倍数362.2*1.3*1.3=612倍
原本最终伤害20000*362=7240000=724w
套装最终伤害20000*612=12240000=1224w
伤害提升500w
CD方面
原笨CD55s
套装CD55*0.8*0.7=30.8s
CD收益24.2s
圆舞斩
算上TP16%的伤害加成
原本伤害倍数(60.6+38+22.8)*1.16另外加上13639*1.16的固定伤害=141倍+15821的固伤
套装伤害倍数(60.6+38+22.8)*1.16*1.2+15821*1.2=169倍+18985的固定伤害
原本最终伤害20000*141+15821=2835821=283w
套装最终伤害20000*169+18985=3398985=340
伤害提升=56w
关于TP以后的无法选取的伤害应该在65倍面板伤害左右
原本伤害倍数65*1.16=75倍
套装伤害倍数75*1.2=105倍
原本斩击伤害20000*75=1500000=150w
套装斩击伤害20000*105=2100000=210w
伤害提升60w
CD方面
原本CD12s
套装CD12s*0.9=10.8s
CD收益1.2s
总结
爆剑(回天璇鸣剑):372w的伤害提升6s的CD收益(最终CD12s)
啸空十字斩(大十字):500w的伤害提升24.2s的CD收益(最终CD30.8s)
圆舞斩:可抓取:56w伤害提升
不可抓取:60w伤害提升1.2sCD收益(最终CD10.8s)
更多DNF剑豪相关推荐
点击您支持的评价印象,支持的越多,评价的印象越靠前
DNF文化推荐
-
- [03-15]DNF初音未来翻翻乐CG 翻到正确卡牌有秘诀
- [03-15]DNF2019愚人节活动视频 海伯伦装备大相送
- [03-15]又见神壕 DNF旭旭宝宝成功四拖超时空旋涡
- [03-15]氪金十足 DNF旭旭宝宝打造增幅17荒古巨剑
- [03-15]DNF宠物幻化系统韩服开启 宠物外观随心变
- [03-15]DNF复活币获取途径汇总 过关高难副本必不可