最近剑豪的E2E3大家都做的如何了?对于剑豪的CD和伤害收益到底如何大家知道多少呢?今天我们今天就对于剑豪逆剑流觞套的收益进行测试,话不多说测试开始:
爆剑(回天璇鸣剑)
斩击百分比27倍次数十次,携带副手还有百分比3的副手旋转加成
最后爆炸伤害86.5
因为有TP的50%加成
原本伤害倍数((27+3)*10+86.5)*1.5=580倍
套装伤害倍数580*1.2*1.3*1.2=1085倍
原本最终伤害20000*580=11600000=1160w
套装最终伤害20000*1085=21700000=2170w
伤害提升1010w
CD方面
原本CD20s
套装CD20s*0.8*0.7=11.2s
CD收益6.8s
圆舞斩
算上TP16%的伤害加成
原本伤害倍数(60.6+38+22.8)*1.16另外加上13639*1.16的固定伤害=141倍+15821的固伤
套装伤害倍数(60.6+38+22.8)*1.16*1.2*1.3+15821*1.2*1.3=220倍+24680的固定伤害
原本最终伤害20000*141+15821=2835821=283w
套装最终伤害20000*220+24680=4424680=442w
伤害提升=159w
关于TP以后的无法选取的伤害应该在65倍面板伤害左右
原本伤害倍数65*1.16=75倍
套装伤害倍数75*1.2*1.3=117倍
原本斩击伤害20000*75=1500000=150w
套装斩击伤害20000*117=2340000=234w
伤害提升84w
CD方面
原本CD12s
套装CD12s*0.8*0.8=7.68s
CD收益4.32s
轮回剑伤害提升90%也就是一倍左右
不过因为轮回剑无霸体机制比较鸡肋我也就不算具体伤害了
一般都是用来打HIT或者压地的
总结
爆剑(回天璇鸣剑):1010w的伤害提升6.8s的CD收益(最终CD11.2s)
圆舞斩:可抓取:159w的伤害提升
不可抓取:84w的伤害提升4.32s的CD收益(最终CD7.68s)
更多DNF剑豪相关推荐
点击您支持的评价印象,支持的越多,评价的印象越靠前
DNF文化推荐
-
- [03-15]DNF初音未来翻翻乐CG 翻到正确卡牌有秘诀
- [03-15]DNF2019愚人节活动视频 海伯伦装备大相送
- [03-15]又见神壕 DNF旭旭宝宝成功四拖超时空旋涡
- [03-15]氪金十足 DNF旭旭宝宝打造增幅17荒古巨剑
- [03-15]DNF宠物幻化系统韩服开启 宠物外观随心变
- [03-15]DNF复活币获取途径汇总 过关高难副本必不可